<th id="bbnzk"></th>
  • <button id="bbnzk"><object id="bbnzk"></object></button>
    <tbody id="bbnzk"></tbody>
  • <tbody id="bbnzk"></tbody>
    <dd id="bbnzk"></dd>
    當前位置: 首頁 > 企業文化 > 員工榮譽
    企業文化
    員工榮譽
    榮譽
    • 2019年獲獎情況
    • 2018年獲獎情況
    • 2017年獲獎情況
    • 2016年獲獎情況
    • 2015年獲獎情況
    • 2014年獲獎情況
    • 2013年獲獎情況
    • 2012年獲獎情況
    • 2011年獲獎情況
    • 2010年獲獎情況
    • 2009年獲獎情況
    • 2008年獲獎情況
    序號 獲獎名稱 獲獎個人 授予單位

    19-01

    全國煤炭青年五四獎章

    天地開采任艷芳

    全煤團指委

    19-02

    全國煤炭行業優秀共青團干部

    重慶研究院王渝梅

    全煤團指委

    19-03

    全國煤炭行業優秀共青團干部

    杭州研究院張龍

    全煤團指委

    19-04

    全國煤炭行業優秀共青團干部

    沈陽研究院鄭寧

    全煤團指委

    19-05

    全國煤炭行業優秀共青團干部

    集團總部張趙胤

    全煤團指委

    19-06

    全國煤炭行業優秀共青團員

    集團總部王禹

    全煤團指委

    19-07

    全國煤炭行業優秀共青團員

    常州研究院王超凡

    全煤團指委

    19-08

    全國煤炭行業優秀共青團員

    科工能源張乾一

    全煤團指委

    序號 獲獎名稱 獲獎個人 授予單位

    18-01

    全國煤炭青年五四獎章

    西安研究院楊瀟

    全煤團指委

    18-02

    全國煤炭行業優秀共青團干部

    科工能源徐志遠

    全煤團指委

    18-03

    全國煤炭行業優秀共青團干部

    天地奔牛張海軍

    全煤團指委

    18-04

    全國煤炭行業優秀共青團干部

    重慶設計院高詣

    全煤團指委

    18-05

    全國煤炭行業優秀共青團員

    天地華泰鄭祥奇

    全煤團指委

    18-06

    全國煤炭行業優秀共青團員

    常州研究院夏陽

    全煤團指委

    18-07

    全國煤炭行業優秀共青團員

    天地王坡成丹妮

    全煤團指委

    18-08

    全國青年崗位能手標兵

    天地瑪珂李森

    團中央、人社部

    18-09

    全國青年崗位能手

    沈陽設計院王忠鑫

    團中央、人社部

    18-10

    全國青年崗位能手

    上海煤科馮寶忠

    團中央、人社部

    18-11

    全國青年崗位能手

    重慶研究院鄒云龍

    團中央、人社部

    18-12

    上海市優秀共青團員

    上海煤科楊帆

    上海團市委

    18-13

    陜西省優秀共青團干部

    西安研究院柴蕊

    團陜西省委

    序號 獲獎名稱 獲獎個人 授予單位

    17-01

    中央企業技術能手、中央企業青年崗位能手

    天地奔牛馬國喜

    國資委、中央企業團工委

    17-02

    中央企業技術能手、中央企業青年崗位能手

    天地奔牛王富寧

    國資委、中央企業團工委

    17-03

    中央企業技術能手、中央企業青年崗位能手

    天地奔牛王亞洲

    國資委、中央企業團工委

    17-04

    中央企業技術能手、中央企業青年崗位能手

    天地奔牛安相圓

    國資委、中央企業團工委

    17-05

    中央企業技術能手、中央企業青年崗位能手

    天地奔牛王朋虎

    國資委、中央企業團工委

    17-06

    中央企業技術能手、中央企業青年崗位能手

    西安研究院高明

    國資委、中央企業團工委

    17-07

    中央企業技術能手、中央企業青年崗位能手

    太原研究院虞飛

    國資委、中央企業團工委

    17-08

    中央企業技術能手、中央企業青年崗位能手

    重慶研究院游青山

    國資委、中央企業團工委

    17-09

    全國優秀共青團員

    沈陽設計院曾祥玉

    共青團中央

    17-10

    全國煤炭青年五四獎章

    北京研究院溫良

    全煤團指委

    17-11

    全國煤炭行業優秀共青團干部

    沈陽設計院柳鵬

    全煤團指委

    17-12

    全國煤炭行業優秀共青團干部

    武漢設計院孔令同

    全煤團指委

    17-13

    全國煤炭行業優秀共青團干部

    天地建井賀超

    全煤團指委

    17-14

    全國煤炭行業優秀共青團員

    煤科總院孫博超

    全煤團指委

    17-15

    全國煤炭行業優秀共青團員

    天地儲裝潘建勇

    全煤團指委

    17-16

    中央企業青年崗位能手

    沈陽研究院年軍

    中央企業團工委

    17-17

    中央企業青年崗位能手

    太原研究院丁永成

    中央企業團工委

    17-18

    中央企業優秀共青團干部

    西安研究院柴蕊

    中央企業團工委

    17-19

    中央企業優秀共青團干部

    天地開采任艷芳

    中央企業團工委

    17-20

    中央企業優秀共青團員

    煤科院宋豐豐

    中央企業團工委

    17-21

    中央企業優秀共青團員

    上海煤科劉慶國

    中央企業團工委

    17-22

    中央企業優秀共青團員

    武漢設計院吳磊

    中央企業團工委

    17-23

    上海市青年崗位能手

    上海煤科楊柳

    共青團上海市委員會等

    17-24

    上海市優秀共青團干部

    上海煤科馬麗華

    共青團上海市委員會

    17-25

    河北省優秀共青團干部

    唐山研究院劉泓

    共青團河北省委

    17-26

    全國煤炭行業“青創先鋒·年度人物”

    天地開采吳擁政

    全煤團指委

    17-27

    全國煤炭行業“青創先鋒·創新之星”

    天地瑪珂李森

    全煤團指委

    17-28

    第16屆陜西青年五四獎章

    西安研究院李泉新

    團陜西省委

    序號 獲獎名稱 獲獎個人 授予單位

    16-01

    全國煤炭行業優秀共青團干部

    集團經營管理部張輝

    全煤團指委

    16-02

    全國煤炭行業優秀共青團員

    沈陽設計院曾祥玉

    全煤團指委

    16-03

    全國煤炭行業優秀團干部

    重慶設計院張晗

    全煤團指委

    16-04

    全國煤炭青年五四獎章

    西安研究院鄔迪

    全煤團指委

    16-05

    全國煤炭行業優秀共青團員

    重慶研究院楊宇

    全煤團指委

    16-06

    中央企業技術能手

    太原研究院虞飛

    中國能源化學工會

    16-07

    中央企業青年崗位能手

    太原研究院虞飛

    中國能源化學工會

    16-08

    孫越崎青年科技獎

    天地建井王子雷

    孫越崎青年科技教育基金委員會

    16-09

    冀中能源杯·第三屆百名感動中國的礦工

    天地華泰任曉鵬

    國家煤監察局、煤炭工業協會

    序號 獲獎名稱 獲獎個人 授予單位

    15-01

    全國煤炭青年五四獎章

    北京華宇姜明

    全煤團指委

    15-02

    中央企業優秀共青團干部

    北京華宇郭輝

    中央企業團工委

    15-03

    全國煤炭行業優秀共青團員

    北京華宇馬鵬程

    全煤團指委

    15-04

    中央企業優秀共青團員

    南京設計院錢璞

    中央企業團工委

    15-05

    全國勞動模范

    西北煤機馮寶忠

    國務院、中共中央

    15-06

    陜西省第二季“最美青工”

    西安研究院宋昱播

    團陜西省委

    15-07

    中央企業青年崗位能手

    重慶研究院張永將

    中央企業團工委

    15-08

    中央企業優秀共青團干部

    重慶研究院張計璨

    中央企業團工委

    15-09

    中央企業優秀共青團員

    唐山研究院卞冀

    中央企業團工委

    15-10

    中央企業青年崗位能手

    常州研究院王小松

    中央企業團工委

    15-11

    全國煤炭行業優秀共青團員

    國際公司柏松

    全煤團指委

    15-12

    中央企業優秀共青團員

    天地奔牛付磊

    中央企業團工委

    15-13

    全國煤炭行業優秀共青團員

    北京研究院宋豐豐

    全煤團指委

    序號 獲獎名稱 獲獎個人 授予單位

    14-01

    全國煤炭行業優秀共青團干部

    集團改革辦武士杰

    全煤團指委

    14-02

    中央企業核心網絡評論員

    集團黨委工作部方奕

    國資委

    14-03

    優秀共青團員

    北京華宇左右圓

    中央企業團工委

    14-04

    全國煤炭青年五四獎章

    北京研究院紀任山

    全國煤指委

    14-05

    全國煤炭行業優秀共青團員

    北京研究院李杰

    全國煤指委

    14-06

    全國煤炭行業優秀共青團干部

    上海煤科馬麗華

    全煤團指委

    14-07

    寧夏自治區勞動模范

    西北煤機馮寶忠

    寧夏自治區黨委

    14-08

    全國煤炭行業優秀團員

    西安研究院程海

    全煤團指委

    14-09

    全國煤炭行業優秀共青團員

    重慶研究院李寶鵬

    全國煤指委

    14-10

    全國煤炭行業優秀共青團員

    重慶研究院杜漁舟

    全國煤指委

    14-11

    中央企業技術能手

    太原研究院張杰

    中國能源化學工會

    14-12

    能源化學系統五一勞動獎章

    太原研究院尹鵬輝

    中國能源化學工會

    14-13

    中央企業技術能手

    太原研究院尹鵬輝

    中國能源化學工會

    14-14

    中央企業優秀志愿者

    太原研究院劉西明

    國資委文明委

    14-15

    全國講理想、比奉獻“創新標兵”獎

    太原研究院楊勤

    科協、發改委、科技部、國資委

    14-16

    中央企業優秀共青團干部

    唐山研究院何建新

    中央企業團工委

    14-17

    全國煤炭行業優秀共青團干部

    常州研究院寧祎

    全國煤指委

    14-18

    中央企業優秀團員干部

    天地華泰邱捷

    中央企業團工委

    序號 獲獎名稱 獲獎個人 授予單位

    13-01

    第三屆煤炭工業科技管理先進工作者

    集團科技發展部雷毅

    中國煤炭工業協會

    13-02

    中央企業優秀共青團干部

    北京華宇黃亮

    中央企業團工委

    13-03

    全國煤炭行業優秀共青團干部

    北京華宇歐凱

    全煤團指委

    13-04

    中央企業青年崗位能手

    北京研究院董衛果

    中企團工委

    13-05

    全國煤炭行業優秀共青團干部

    北京研究院史澤華

    全國煤指委

    13-06

    湖北省優秀團員

    武漢設計院王鐵力

    團湖北省委

    13-07

    重慶市優秀共青團干部

    重慶設計院王強

    團重慶市委

    13-08

    全國煤炭行業優秀共青團員

    上海煤科陳陽

    全煤團指委

    13-09

    中央企業青年崗位能手

    沈陽研究院祝釗

    中央企業團工委

    13-10

    全國煤炭行業優秀團員

    沈陽研究院王啟明

    全煤團指委

    13-11

    全國煤炭行業優秀共青團干部

    西安研究院杜建鋒

    全煤團指委

    13-12

    全國煤炭行業優秀共青團干部

    太原研究院趙剛

    全煤團指委

    13-13

    中央企業青年五四獎章

    常州研究院王樹豐

    中央企業團工委、中央企業青聯

    13-14

    全國煤炭行業優秀共青團員

    常州研究院楊康

    全煤團指委

    13-15

    中央企業優秀共青團干部

    常州研究院王樹豐

    中央企業團工委

    13-16

    全國煤炭青年五四獎章

    天地開采吳擁政

    全煤團指委

    13-17

    全國煤炭行業優秀共青團員

    天地開采馬智明

    全煤團指委

    序號 獲獎名稱 獲獎個人 授予單位

    12-01

    中央企業信息工作先進個人

    集團辦公室劉鵬

    國資委

    12-02

    全國煤炭行業優秀共青團干部

    北京華宇劉樂

    全煤團指委

    12-03

    中央企業志愿首屆金牌志愿者

    北京華宇黃亮

    中央企業團工委

    12-04

    全國煤炭行業優秀共青團干部

    武漢設計院張趙胤

    全煤團指委

    12-05

    中央企業優秀共青團干部

    武漢設計院張趙胤

    中央企業團工委

    12-06

    中央企業優秀共青團干部

    上海煤科馬麗華

    中央企業團工委

    12-07

    中央企業青年崗位能手

    西安研究院李浩儒

    中央企業團工委

    12-08

    全國煤炭行業優秀共青團員

    西安研究院梅嘯

    全煤團指委

    12-09

    全國煤炭行業優秀共青團干部

    重慶研究院唐娟

    全煤團指委

    12-10

    中央企業青年崗位能手

    太原研究院李剛

    中央企業團工委

    12-12

    中央企業優秀共青團干部

    太原研究院吳君

    中央企業團工委

    12-13

    中央企業青年崗位能手

    天地開采張曉

    中央企業團工委

    序號 獲獎名稱 獲獎個人 授予單位

    11-01

    中央企業信訪工作先進個人

    集團辦公室傅俊皓

    國資委

    11-02

    中央企業優秀共青團員

    北京華宇王海濱

    中央企業團工委

    11-03

    中央企業優秀共青團干部

    武漢設計院姜南

    中央企業團工委

    11-04

    中央企業青年崗位能手

    西安研究院孟增

    中央企業團工委

    11-05

    中央企業青年崗位能手

    太原研究院常凱

    中央企業團工委

    11-06

    中央企業優秀共青團員

    常州研究院韓平

    中央企業團工委

    11-07

    中央企業杰出青年崗位能手

    常州研究院蔣志龍

    中央企業團工委

    11-08

    中央企業杰出青年崗位能手

    常州研究院凌云志

    中央企業團工委

    序號 獲獎名稱 獲獎個人 授予單位

    10-01

    江蘇省優秀青年標兵

    南京設計院馬新華

    團江蘇省委

    10-02

    中央企業青年崗位能手

    武漢設計院張建平

    中央企業團工委

    10-03

    湖北省優秀共青團員

    武漢設計院歐陽增裕

    團湖北省委

    10-04

    中央企業青年五四獎章

    沈陽研究院富向

    中央企業團工委

    序號 獲獎名稱 獲獎個人 授予單位

    09-01

    中央企業優秀共青團干部

    北京華宇姜明

    中央企業團工委

    09-02

    央企業優秀共青團干部

    北京研究院史澤華

    中央企業團工委

    09-03

    中央企業優秀共青團員

    重慶設計院王琴

    中央企業團工委

    09-04

    重慶市優秀團員 團重慶市委

    重慶研究院邸志強

    團重慶市委

    09-05

    中央企業青年崗位能手 中央企業團工委

    國際公司劉全明

    中央企業團工委

    09-02

    中央企業優秀共青團干部

    北京研究院史澤華

    中央企業團工委

    09-03

    中央企業優秀共青團員

    重慶設計院王琴

    中央企業團工委

    09-04

    重慶市優秀團員

    重慶研究院邸志強

    團重慶市委

    09-05

    中央企業青年崗位能手2009.05

    國際公司劉全明

    中央企業團工委

    序號 獲獎名稱 獲獎個人 授予單位

    08-01

    中央企業優秀共青團員

    北京華宇孫尚雷

    中央企業團工委

    08-02

    中央企業優秀共青團員

    北京研究院張國光

    中央企業團工委

    08-03

    中央企業青年崗位能手

    北京研究院孫志濤

    中央企業團工委

    08-04

    中央企業優秀共青團員

    南京設計院高春明

    中央企業團工委

    08-05

    中央企業青年崗位能手

    重慶設計院李龍江

    中央企業團工委

    08-06

    陜西省青年突擊手

    西安研究院葉根飛

    團陜西省委

    08-07

    陜西省杰出青年崗位能手

    西安研究院姚克

    團陜西省委

    08-08

    寧夏回族自治區優秀共青團干部

    天地奔牛張志金

    團寧夏區委

    08-09

    中央企業優秀團干部

    天地開采劉治國

    中央企業團工委

    CCTEG

    版權所有:中國煤炭科工集團有限公司 維護單位:集團辦公室 京ICP備案:09061170號 京公網安備:11941050040號

    網管信箱:webservice@ccteg.cn 建議使用Firefox / IE 10以上瀏覽器,1024x768以上分辨率訪問本網站

    美女养成游戏